Deportes

Así quedaron los partidos de Rusia 2018

Primera fase

Jueves 14 de junio

Grupo A

Hora: 10.00 am (Inauguración)

                                                           

Moscú Luzhniki

Rusia

 

 

Arabia Saudita

 

Viernes 15 de junio

Grupo A

Hora: 7.00 am

 

Ekaterimburgo

Moscú Luzhniki

Egipto

 

 

Uruguay

 

Grupo B

Hora: 10.00 am y 1.00 pm

 

San Petersburgo

Marruecos

 

 

Irán

 

Sochi

Portugal

 

 

España

 

Sábado 16 de junio

Grupo C

Hora: 5.00 am y 11 am

Kazán

Moscú Luzhniki

Francia

 

 

Australia

 

Saransk

Moscú Luzhniki

Perú

 

 

Dinamarca

 

Grupo D

Hora: 8.00 am y 2.00 pm

 

Moscú Spartak

Argentina

 

 

Islandia

 

Kaliningrado

Croacia

 

 

Nigeria

Domingo 17 de junio

Grupo E

Hora: 7.00 am y 1 pm

Samara

Moscú Luzhniki

Costa Rica

 

 

Serbia

 

Rostov

Moscú Luzhniki

Brasil

 

 

Suiza

 

Grupo F

Hora: 10.00 am

 

Moscú Luzhniki

Alemania

 

 

México

 

Lunes 18 de junio

Grupo F

Hora: 7.00 am

Nizhny Novgorod

Moscú Luzhniki

Suecia

 

 

Corea del Sur

 

 

 

Grupo G

Hora: 10.00 am y 1.00 pm

 

Soshi

Bélgica

 

 

Panamá

 

Volgograd

Moscú Luzhniki

Túnez

 

 

Inglaterra

 

Martes 19 de junio

Grupo H

Hora: 10.00 y 7.00 am

Moscú Spartak

Moscú Luzhniki

Polonia

 

 

Senegal

 

Saransk

Moscú Luzhniki

Colombia

 

 

Japón

 

 

Grupo A

Hora: 1.00 am

                                                           

San Petersburgo

Rusia

 

 

Egipto

 

Miércoles 20 de junio

Grupo A

Hora: 10.00 am

 

Rostov

Uruguay

 

 

Arabia Saudita

 

Grupo B

Hora: 7.00 am y 1.00 pm

Moscú Luzhniki

Moscú Luzhniki

Portugal

 

 

Marruecos

 

Kazán

Moscú Luzhniki

Irán

 

 

España

 

Jueves 21 de junio

Grupo C

Hora: 10.00 am y 7.00 am

Ekaterimburgo

Moscú Luzhniki

Francia

 

 

Perú

 

Samara

Moscú Luzhniki

Dinamarca

 

 

Australia

 

Grupo D

Hora: 1.00 am

 

Nizhny Novgorod

Argentina

 

 

Croacia

 

Viernes 22 de junio

Grupo E

Hora: 7.00 am y 1.00 pm

San Petersburgo

Moscú Luzhniki

Brasil

 

 

Costa Rica

 

Kaliningrado

Moscú Luzhniki

Serbia

 

 

Suiza

Grupo D

Hora: 10.00 am

                                                           

Volgogrado

Nigeria

 

 

Islandia

 

Sábado 23 de junio

Grupo G

Hora: 7.00 am

 

Moscú Spartak

Bélgica

 

 

Túnez

 

Grupo F

Hora: 1.00 pm y 10.00 am

Soshi

Moscú Luzhniki

Alemania

 

 

Suecia

 

Rostov

Moscú Luzhniki

Corea del Sur

 

 

México

 

 

Domingo 24 de junio

Grupo G

Hora: 7.00 am

 

Nizhny Novgorod

Inglaterra

 

 

Panamá

 

Grupo H

Hora: 10.00 am y 1.00 pm

Ekaterimburo

Moscú Luzhniki

Japón

 

 

Senegal

 

Kazán

Moscú Luzhniki

Polonia

 

 

Colombia

 

Lunes 25 de junio

Grupo A

Hora: 9.00 am

Samara

Moscú Luzhniki

Uruguay

 

 

Rusia

 

Volgogrado

Moscú Luzhniki

Arabia Saudita

 

 

Egipto

 

Grupo B

Hora: 1.00 pm

                                                           

Kaliningrado

España

 

 

Marruecos

 

Saransk

Irán

 

 

Portugal

 

Martes 26 de junio

Grupo C

Hora: 9.00 am

Moscú Luzhniki

Moscú Luzhniki

Dinamarca

 

 

Francia

 

Soshi

Moscú Luzhniki

Australia

 

 

Perú

 

Grupo D

Hora: 1.00 pm

 

Rostov

Islandia

 

 

Croacia

Dejar un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

nineteen − 17 =

Click para comentar

Dejar un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

five × 5 =

Ir a Top